12 Декабря 2017 г
--:--:--
«Осенняя гонка» на лыжероллерах
09-10-2017 18:12

7 октября 2017 года прошли соревнования по лыжероллерам «Осенняя гонка». В соревнованиях приняло участие 11 спортсменов из города Зыряновска и Усть-Каменогорска. Этот редкий, но современный вид спорта зародился еще в 50-х годах прошлого века для подготовки лыжных гонщиков к зимней олимпиаде. Спустя десятки лет этот спорт обрел популярность по всему миру.

Абсолютным победителем гонок стал мастер спорта по спортивному ориентированию Закирьянов Талгат  Сайранканулы, бывший учащийся средней школы № 6 города Зыряновска. Преодолели дистанцию не только молодые спортсмены, но и ветераны спорта. К примеру, если самому младшему участнику 18 лет, то самым возрастным гонщиком стал 68-летний Анатолий Викторович Чуйкин. Он занял первое место, в возрастной категории 50 лет и старше.

Завершились соревнования торжественной церемонией награждения победителей медалями и дипломами ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта Зыряновского района». Абсолютному победителю был вручен денежный приз в размере 10 тысяч тенге, за счет средств выделенных  ИП «Кауенов».

Главный специалист                                                                                А.Смаилова